Вот как высказалась европейская пресса Луиса Диаса после победы над «Бенфикой»: «Мы уже видим, почему «Ливерпуль» подписал его»

Колумбийский вингер стал одной из великих фигур в победе своей команды в четвертьфинале Лиги чемпионов

Soccer Football - Champions League - Quarter Final - First Leg - Benfica v Liverpool - Estadio da Luz, Lisbon, Portugal - April 5, 2022 Liverpool's Luis Diaz celebrates scoring their third goal REUTERS/Pedro Nunes

Ливерпуль играет одну ногу в полуфинале Лиги чемпионов, это связано с их важной ночью в Далуш в Лиссабоне. Матч, в котором колумбиец Луис Диас блистал и продемонстрировал причины, по которым Юрген Клопп настаивал на своем подписании. Игрок сборной Колумбии был большой фигурой матча, отыграл 90 минут, отдал Мане голевую передачу и забил третий гол матча в ключевой момент игры. На Энфилде они счастливы, а европейская пресса продолжает хвалить «Гуахиро».

Английская команда начала толкаться высоко и сумела открыть счет до 17 минут голом Ибрахимы Конате. Атака сторон была ключом к игре, предложенной Клоппом; прострел в район Александра-Арнольда и Диаса с точным головой передал мяч Садио Мане, который использовал ложную цифру «9», а сенегалец только оттолкнул мяч в сетку. 0:2 на табло, и матч пошел до в перерыве с преимуществом для «красных».

Во втором тайме «Бенфике» удалось сократить отставание голом Дарвина Нуньеса, который был одним из самых выдающихся в матче. Клопп решил сохранить колумбийца на поле, но дал отдых двум своим главным фигурам, Садио Мане и Мохамеду Салаху, которых заменили Фирмино и Диого Йота. На 87-й минуте Кейта восстановил мяч в центре поля, пропустил пас и Диас оставил вратаря соперника на выезде и с перекрестным ударом забил третий матч. Гол, который дал душевное спокойствие и приблизил их к цели квалификации в полуфинал Лиги чемпионов.

У Ливерпуля есть ключевая неделя на пути: воскресенье 10 апреля на стадионе Этихад встретится с «Манчестер Сити» в Премьер-лиге, матч, который станет финальным, потому что команда Гвардиолы занимает первое место в таблице с 73, а команда Клоппа занимает второе место с 72. Затем они будут принимать «Бенфику» дома для игры cvvvuelta, которая состоится 13 апреля, а в следующую субботу, 16, они снова встретятся с «Сити» в полуфинале Кубка Англии. Как будто этого было недостаточно, во вторник 19-го они принимают «Манчестер Юнайтед» у себя дома.

Вы также можете прочитать. Ливерпуль победит Бенфику в первом матче четвертьфинала Лиги чемпионов

Английская пресса не пожалела похвалы колумбийцу, который был одной из великих фигур матча в Лиге чемпионов. Его возвращение в Португалию не могло быть лучше, колумбиец воссоединился со старым соперником и продемонстрировал свой колоссальный рост в футболе с помощью опытного немецкого тренера и при поддержке товарищей по команде высшего уровня, которые позволяют ему демонстрировать свои навыки на поле.

Это Энфилд, спортивный аутлет, который следит за текущими делами Ливерпуля, оценил его со счетом 8 и заявил, что «Вернувшись в команду против своих бывших врагов, Диас был электрическим на левом крыле, всегда желая что-то сделать (...) Его гол был большим успехом, и он поставил свою команду в привилегированное положение, чтобы выйти в полуфинал Лиги чемпионов».

Sporting News выделил Луиса Диаса как лучшего игрока матча, дал ему оценку 8 и отметил, что он был «лучшим игроком Ливерпуля за ночь». Самый активный из трех стартовых атакующих, его хитрый кроссовер головой привел ко второму голу. В третьем счете он предвосхитил игру и предвосхитил ход голкипера, чтобы забить гол.

Liverpool Echo дал колумбийцу оценку 7 и выделил его скорость на левом фланге, что поставило оборону соперника в беду. «Он напугал правого защитника Бенфики Жилберто своей скоростью и прямыми пробежками, и он получил выстрел и головную передачу для Мане. Он перешел на правый фланг во время игры и продолжил свою деятельность, забив третий гол».

90 Min дал наивысший балл Луису Диасу в матче с 9 очками и говорят: «Блестящее решение Клоппа начать с колумбийца. Он был отличным игроком для левого фланга всю ночь, он готовил второй с красивым хедером на дороге в Мане, а затем забил третий».

CBS Sports выделил Луиса Диаса со счетом 8 и отметил, что, «с голом, передачей и важной ролью в другом пути, колумбиец сделал хорошее выступление по возвращении в Португалию, всего через несколько месяцев после подписания в «Порту».

The Sun не дал игроку рейтинг как таковой, но выделил причину, по которой Ливерпуль решил подписать его, он заявил, что клуб «был давним поклонником Луиса Диаса (...) Юрген Клопп не раздумывая закрыл сделку, и уже в такой короткой гонке в Ливерпуле мы понимаем, почему».