После окончания восьмого дня женской лиги BetPlay Депортиво Кали позиционируется как лидер

Каленьяс победил «Реал Сантандер» со счетом 7:0, в результате чего они оказались на вершине таблицы позиций

Guardar

Восьмой тур Колумбийской женской профессиональной футбольной лиги начался в пятницу, 25 марта, с поединка между «Депортиво Кали» и «Реалом Сантандером», в результате которого действующие чемпионы лидировали в турнирной таблице; и завершился в это воскресенье матчем между «Атлетико Уила» и «Депортес Толима».

Действующие чемпионы женской лиги BetPlay обыграли «Реал Сантандер», оставив счет 7-0. Впервые Ингрид Герра забила четыре гола в одном поединке, которые были в минутах 14, 26, 30 и 76 минут. Кроме того, Паула Андреа Медина, Джорелин Карабали и Мануэла Гонсалес стали авторами оставшихся трех минут за 41, 65 и 72 минут.

С этой победой сахарные компании позиционировали себя как лидеры с 19 очками, как и Америка, но у них 17 голов в пользу. Со своей стороны, сантандерцы находятся в поле под номером 12 с 8 юнитами и 9 голами против.

Затем настала очередь Орсомарсо, который получил La Equidad. Этот матч прошел со счетом 1:1. Счет открыли страховщики, так как Диана Чавес забила первый гол в течение 10 минут матча. Незадолго до конца первого тайма Анлли Таборда забила гол жеребьевки. С этим результатом валлекауканы занимают четвертое место с 12 очками и 2 голами в пользу; в то время как Боготы занимают 16 мест с 4 очками и менее 10 очками.

Депортиво Перейра принял Америку из Кали, которая также выиграла ничью со счетом 1:1. На 30-й минуте у каленьи остался на одного игрока меньше, так как Диана Оспина получила двойное предупреждение и вынуждена была покинуть площадку. После этого, до конца первого тайма, Габриэла Родригес открыла счет в пользу гостей, и Лейди Чика до 71-й минуты ничья дала ничью. С этой ничьей Америка, которая лидировала несколько недель, упала на одну клетку. Со своей стороны Перейра финишировал пятым, набрав 12 очков и два гола в пользу.

В Боготе Санта-Фе обыграл Кортулуу со счетом 3:0. Главными героями голов были Паола Андреа Гарсия, Фабиана Вальехос и Нелли Кордова за минуты 4, 27 и 89 минут. С этой победой кардиналы занимают третье место в турнирной таблице, 16 очков и 9 голов в пользу; в то время как они последние с 3 очками и 17 голами против.

В этот день столичная команда одержала еще одну победу, поскольку Мильонариос обыграл «Атлетико Букараманга» со счетом 2:1 в местных условиях. Авторами голов были Мария Вивиана Муньевар и Ивонн Чакон на 4 и 41 минуте соответственно, а со стороны бумангез именно Лорена Алонсо забила единственный гол в своей команде на 82-й минуте. После этой победы амбассадоры вошли в первую восьмерку, заняв шестое место с 11 очками и двумя голами в пользу.

С другой стороны, в это воскресенье «Атлетико Насьональ» принял юниора из Барранкильи. Пурдолгасы одержали мучительную победу, так как до последней минуты Ана Фисгатива забила единственный гол в матче. С этой победой команда под руководством Диего Бедойи занимает десятое место с 10 очками и одним голом в пользу. Со своей стороны, младший находится на одну клетку выше с теми же единицами, но с нулевыми записями.

Позже Форталеза проиграла Льянеросу с малейшей разницей. Главной героиней этой победы стала Ксимена Сисо, которая на 20-й минуте второго тайма открыла счет. С этим результатом местные жители находятся на 14-й площади с 5 очками и 6 голами против; в то время как Лланерос занимает седьмое место с 11 очками.

Наконец, «Атлетико Уила» в местных условиях сыграл вничью с Толимой. Лорен Санчес и Ерли Кинтана отвечали за счет, так как на 4-й минуте счет открылся, а в середине второго тайма состоялась ничья Винотинто и Оро.