Te dejamos toda la información de las mejores competencias deportivas. Champions, Europa League, las mejores ligas del viejo continente, NBA y mucho más. Encontrá donde y cuando ver lo mejor del deporte a continuación.
Martes 7 de noviembre
UEFA Champions League - Fase de Grupos - Fecha 4
17:00 hs. Manchester City vs. Young Boys ESPN / DGO 621/1621
17:00 hs. Atlético de Madrid vs. Celtic ESPN 2 / DGO 622/1622
17:00 hs. Estrella Roja vs. RB Leipzig ESPN 3 / DGO 623/1623
17:00 hs. AC Milan vs. Paris Saint-Germain FOX SPORTS / DGO 605/1605
17:00 hs. Lazio vs. Feyenoord FOX SPORTS 2 / DGO 608/1608
17:00 hs. Porto vs. Antwerp FOX SPORTS 3 / DGO 609/1609
Miércoles 8 de noviembre
Copa de la Liga - Fecha 12 - Zona B
19:00 hs. San Lorenzo vs. Boca Juniors TNT SPORTS / DGO 603/1603
Brasileirao - Fecha 33
19:00 hs. Sao Paul0 vs. RB Bragantino ESPN 3 / DGO 623/1623
UEFA Champions League - Fase de Grupos - Fecha 4
14:45 hs. Napoli vs. Union Berlín ESPN 2 / DGO 622/1622
14:45 hs. Real Sociedad vs. Benfica FOX SPORTS / DGO 605/1605
17:00 hs. RB Salzburg vs. Inter de Milán ESPN / DGO 621/1621
17:00 hs. Kobenhavn vs. Manchester United ESPN 2 / DGO 622/1622
17:00 hs. Bayern Múnich vs. Galatasaray ESPN 3 / DGO 623/1623
17:00 hs. Real Madrid vs. Braga FOX SPORTS / DGO 605/1605
17:00 hs. Arsenal vs. Sevilla FOX SPORTS 2 / DGO 608/1608
17:00 hs. PSV vs. Lens FOX SPORTS 3 / DGO 609/1609
NBA - Temporada Regular
21:30 hs. San Antonio Spurs vs. New York Knicks ESPN 2 / DGO 622/1622
23:59 hs. Golden State Warriors vs. Denver Nuggets ESPN 2 / DGO 622/1622
Brasileirao - Fecha 33
19:00 hs. Goias vs. Santos FOX SPORTS / DGO 605/1605
UEFA Europa League - Grupo E - Fecha 4
13:45 hs. Qarabag vs. Bayer Leverkusen 1625
14:45 hs. Toulouse vs. Liverpool ESPN / DGO 621/1621
14:45 hs. Slavia Praga vs. Roma ESPN 2 / DGO 622/1622
14:45 hs. Ajax vs. Brighton ESPN 3 / DGO 623/1623
16:00 hs. AEK Atenas vs. Olympique Marsella 1625
17:00 hs. West Ham vs. Olympiacos ESPN / DGO 621/1621
17:00 hs. Atalanta vs. Sturm Graz ESPN 2 / DGO 622/1622
17:00 hs. Betis vs. Aris Limassol ESPN 3 / DGO 623/1623
NBA - Temporada Regular
23:30 hs. Atlanta Hawks vs. Orlando Magic ESPN 2 / DGO 622/1622
Euroliga - Temporada Regular
16:30 hs. Real Madrid vs. Virtus Bologna DSPORTS 2 / DGO 612/1612
LaLiga EA Sports - Fecha 13
17:00 hs. Athletic de Bilbao vs. Celta de Vigo DSPORTS / DGO 610/1610
Serie A - Fecha 12
16:45 hs. Genoa vs. Hellas Verona ESPN 2 / DGO 622/1622
LaLiga Hypermotion - Fecha 15
16:30 hs. Leganés vs. Levante DSPORTS / DGO 619/1619
Copa Mundial FIFA Sub-17 - Fase de Grupos
09:00 hs. Indonesia vs. Ecuador DSPORTS / DGO 610/1610
09:00 hs. España vs. Canadá DSPORTS + / DGO 613/1613
NBA - Temporada Regular
21:30 hs. Brooklyn Nets vs. Boston Celtics ESPN 2 / DGO 622/1622
23:59 hs. Los Angeles Lakers vs. Phoenix Suns ESPN 2 / DGO 622/1622
MotoGP - Clasificación
23:45 hs. Gran Premio de Malasia ESPN 3 / DGO 623/1623
World Padel Tour - Malmo Open 1000
10:00 hs. Cuartos de Final 1 Masculino DSPORTS / DGO 615/1615
12:00 hs. Cuartos de Final 2 Masculino DSPORTS / DGO 615/1615
14:00 hs. Cuartos de Final 3 Masculino DSPORTS / DGO 615/1615
16:00 hs. Cuartos de Final 4 Masculino DSPORTS / DGO 615/1615
06:00 hs. Cuartos de Final 3 Femenino DSPORTS / DGO 615/1615
08:00 hs. Cuartos de Final 4 Femenino DSPORTS / DGO 615/1615